Сравнение тарифов с безлимитным интернетом 2020

Сравнение тарифов с безлимитным интернетом 2020

В линейке любого сотового оператора можно найти именно тот тариф, который соответствует вашим потребностям, и, к примеру, среди предложений каждого доступны тарифы с неограниченным трафиком. Однако при детальном сравнении, среди схожих по параметрам мобильных тарифов сотовых операторов доступных в 2020 году, можно выбрать лучший вариант тарифного плана с безлимитным интернетом, как по условиям, так и цене.

Сегодня предлагаем сравнить тарифы сотовых операторов связи с безлимитным интернетом, доступных в 2020 году: у кого из операторов самый выгодный мобильный безлимит — МТС, МегаФон, Билайн, либо Теле2, и какие скрытые условия в тарифных планах.

Сколько стоит безлимит?

Проводя анализ тарифов сотовых операторов России с безлимитным интернетом может показаться, что стоимость при сравнении предложений практически идентичная, и тогда пользователь выбирает для себя МегаФон, МТС, либо Билайн, на основе анализа данных и рейтингам, отзывам по мобильным операторам по лучшему качеству связи. Однако стоит быть внимательным к деталям, поскольку в тарифах могут быть и скрытые платежи.

Ярким примером являются предложения МегаФон, который на более доступных по цене тарифах предлагает использовать дополнительную платную опцию для обнуления счетчика трафика. Если ее не использовать, то тариф обойдется дешевле, но будет ограничение на использование передачи данных пакетом гигабайтов.

Не стоит забывать и про наполнение тарифа, учитывая что сравнение стоит проводить и по дополнительным услугам, доступным на тарифах “все включено”. Это позволяет не только использовать выгодно дата-услуги, но и пользоваться голосовой связью, отправлять сообщения.

Если провести обзор и сравнение тарифов сотовых операторов связи, то самую выгодную цену на мобильный безлимит предлагает Йота. Для смартфонов неограниченный трафик у оператора стоит в Белгороде 240 рублей. Однако данная цена не включает никакие другие пакеты услуг. Если добавить пакетные минуты, то тариф может стоить дороже аналогичных предложений других компаний.

Yota для смартфона с безлимитным интернетом


Предложение МТС имеет стоимость пятьсот рублей в месяц. Для использования на “Тарифище” безлимитной передачи данных нужна дополнительная опция за пятьдесят рублей (уже включена в указанную стоимость тарифа). Пользовать безлимитом от МТС можно только в Белгородской области, а за ее пределами основным пакетом по тарифу.

Немногим дороже обойдется использование тарифа от МегаФона — пятьсот пятьдесят рублей за “Включайся! Общайся”. Такая стоимость будет действовать при активации дополнительной опции с безлимитным трафиком.

Такая же стоимость и при использовании тарифа от Tele2 — “Безлимит”. Данная цена указывается на сайте оператора для Белгородской области, и для использования безлимитного интернета не нужно активировать дополнительные опции на тарифе.

У компании Билайн в Белгороде самый дорогой безлимитный интернет — 600 рублей в месяц. Однако преимуществом предложения являются большие пакеты голосовой связи, если сравнить с другими предложениями.

Как выбрать лучший вариант?

Чтобы выбрать лучший безлимитный тариф для мобильного интернета без лимитов, необходимо детально сравнить предложения сотовых операторов связи. Мы провели детальный сравнительный анализ ТОП тарифов сотовых операторов связи в данной категории, чтобы вам было проще выбрать оптимальный вариант, используя сравнение и нашу сводную таблицу мобильных безлимитов. Ознакомьтесь с преимуществами, недостатками, и особенностями тарифов.

Йота для смартфона

Если сравнить тарифы всех мобильных операторов России, то виртуальный провайдер Йота предлагает самое доступное по цене решение. Дополнительно стоит отметить гибкость настройки параметров — аналогов не предлагается ни одним из провайдеров.

Если нужен только интернет, то безлимит обойдется в 312 рублей за тридцать суток. Дополнительно доступно активировать неограниченные СМС всего за пятьдесят рублей в месяц, и выбрать нужное количество минут. Стоит обратить внимание, что выбрать можно от ста до двух тысяч, и чем больше пакет, тем дешевле себестоимость одной минуты. К примеру пакет на 100 минут увеличит стоимость на 83 рублей, а вот если выбрать 1000 минут, то доплата составит 223 рублей. При выборе любого пакета вызовы в сети бесплатные.

”Общайся” с МегаФоном

Данное тарифное предложения с момента запуска остается оптимальным решением в линейке компании, несмотря на то, что за три года оно претерпело более десяти изменений. Так, с апреля текущего года тариф позволяет пользоваться интернетом без ограничений. Для этого достаточно активировать соответствующую опцию за сто рублей.

Безлимитный интернет для смартфона от МегаФон


Стоит учитывать — стоимость тарифа за тридцать дней использования. Спеццена со скидкой, ранее предлагавшаяся оператором при активации нового номера, на сегодня не предлагается.

К недостаткам тарифа относится то, что пакетные минуты голосовой связи, а их в “Общайся” шестьсот, расходуются только на мобильную нумерацию. Если часто звоните на городские, то такие вызовы нужно будет оплачивать дополнительно, или активировать допопцию “Городской пакет” за тридцать рублей. С ней пакет расходуется на все номера, но сверх пакета звонки будут стоить дороже, чем на мобильные сети.

Билайновский “анлим”

Сегодня в линейке предложений оператора уже недоступен тариф “Анлим”, но такое название для безлимитной передачи данных прочно закрепилось за оператором. Самый дешевый дата-безлимит у Билайн доступен на тарифе “Близкие люди 3” в Белгороде. Шестьсот рублей — не акционная стоимость, а постоянная. Отметим, что на тарифном предложении не нужно дополнительно активировать опции, поскольку безлимит автоматически подключен в базовые условия для пользователей тарифа.

Тариф Билайн с безлимитным интернетом для смартфона


К преимуществам тарифа стоит отнести и пакет на 1300 минут, использовать которые можно на все номера по стране. Также доступно подключить любимый номер, звонки на который будут бесплатными — безлимит на билайновский или тысяча минут при выборе другого оператора.

”Тарифище” МТС

Предложение стало первым тарифов у сотовых операторов связи, после того как снова вернулся безлимит на рынок. Именно с “Тарифище” начался парад безлимитов. Его стоимость 500 рублей как при новом подключении, так и при переходе на него. Цена включает дополнительную опцию, с которой и можно пользоваться безлимитоным трафиков в домашней сети. Без активации опции за пятьдесят рублей в месяц, а также в поездках по стране, доступен пакет на тридцать гигабайтов.

Тариф МТС с безлимитным интернетом для смартфона


При сравнении тарифных планов МТС можно заметить, что данный тариф имеет свои особенности. Так, в нем сравнительно большие пакеты минут, при минимальной стоимости. Это объясняется тем, что это единственное предложение компании без безлимита в сети.

В минимальном наполнении в тариф включено пятьсот минут на все сети по стране. Пятьсот сообщений, входящих в тариф также расходуются на все мобильные по России. Возможность выбрать больший пакет услуг не меняя тариф, является весомым преимуществом предложения. Пакет интернета не меняется при использовании конструктора.

”Безлимит” Теле2

Простой и прозрачный — так можно кратко охарактеризовать предложение оператора. В нем нет дополнительных скрытых условий и ограничений. Однако и стоимость не самая низкая.

Безлимитный интернет для смартфона от Теле2


Фиксированная стоимость в месяц 550 рублей позволяет использовать безлимитный доступ к передаче данных и общению в операторской сети. Пакет из пятисот минут используется только при разговорах с абонентами других сетей по всей стране.

Дополнительно в тарифе пятьдесят СМС. Они используются на все сети по России. Тариф можно настроить, подключая дополнительные пакеты минут и/или сообщений.

Выводы

При сравнении телефонных тарифов сотовых операторов становится очевидным, что при схожести предложений они имеют существенные отличия. Самый дешевый безлимитный доступ к дата предлагает Йота, и если голосовая связь не является для вас первостепенной, то смело выбирайте данное предложение. Однако даже с пакетными минутами тариф обойдется дешевле.

Мегафоновский “Общайся” подойдет тем, кто не только активно пользуется интернетом, но и много звонит в сети оператора. Для безлимита нужно активировать дополнительно опцию за сто рублей.

Предложения МТС схоже с МегаФоном как по условиям. Преимуществом “Тарифище” является возможность выбрать больший пакет минут, но безлимитный интернет доступен только в своем домашнем регионе.

Предложение Теле2 не самое дешевое, но сбалансированное, и имеет минимум дополнительных условий. Абоненту не потребуются дополнительніе опции для звонков на городские номера и безлимитного интернета.

Самым дорогим является предложение Билайна. Однако это компенсируется тем, что в него включены большие пакеты услуг, использовать которые можно с дополнительным номером, включая безлимитный интернет и любимый номер.

Сравнение тарифов с безлимитным интернетом

Оператор/Тариф

Стоимость

Пакет услуг

Примечания

Yota/Для смартфона

312 руб/30 дней

1 минута на номера России

Выбор пакета минут от 100 до 2000 

МТС/”Тарифище” с опцией “Безлимитный интернет”

500 руб/месяц

500 минут и 500 SMS на номера России

Безлимитный интернет в домашнем регионе при использовании опции (50 руб/месяц), в поездках по России доступен пакет 30 ГБ; возможен выбор больших пакетов минут и SMS

МегаФон/”Включайся! Общайся” с опцией “Безлимитный интернет”

550 руб/30 дней

600 минут на мобильные номера России

Безлимитный интернет по России при использовании опции (100 руб/30 дней), без опции доступен пакет 25 ГБ и мессенджеры

Tele2/”Безлимит”

550 руб/месяц 

500 минут и 50 SMS на номера России

Безлимитный интернет включен в стоимость тарифа без дополнительных опций

Билайн/”Близкие люди 3”

600 руб/месяц

1300 минут и 300 SMS на номера России

Безлимитный интернет включен в стоимость тарифа без дополнительных опций

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Статьи других регионов
Мелодия вместо гудка
Мелодия вместо гудка
Междугородные звонки на все номера
Междугородные звонки на все номера
Тариф МегаФон “О’Лайт”
Тариф МегаФон “О’Лайт”
Тариф "Всё за 100" билайн
Тариф "Всё за 100" билайн
Билайн: роуминг в Италии
Билайн: роуминг в Италии
Новые номера
21 000 руб.
90 000 руб.
0 руб.
5 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
17 000 руб.
75 000 руб.
12 000 руб.
75 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 6000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?